8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, не могу уволиться по окончанию контракта?

Здравствуйте, меня зовут Анатолий. служу в армии уже 10 лет 11 месяцев. контракт заканчивается через неделю. заранее писал рапорт на перевод по семейным обстоятельствам. решение комиссии было таковым дать направление моему на ввк для подтверждения что ему не подходит климат чего уже как 7 месяцев нет ответа ни направления. после писал снова рапорт на перевод его подписали и сказали ждать решения. сроки стали поджимать я написал рапорт на увольнение. была комиссия без меня и одобрили на увольнение. после пришла телеграмма на перевод и я снова написал рапорт на перевод но рапорт на увольнение я не отозвал. в итоге мне сейчас в течении 2х месяцев вешают лапшу на уши что переводят и дали уже обходной лист, осталось взять выписку из приказа чтоб расчитали меня и перевели. но приказ этот подписывают 2,5 недели. так вот осталось 7 дней до конца контракта, кадры требую от меня рапорт на продление контракта но я не хочу служить вдалике от семьи так, как уже год без них живу. помогите мне уволиться с армии и подскажите куда я могу обратиться за помощью. служу в городе Севастополь

Показать полностью
, анатолий, г. Нарьян-Мар
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
так вот осталось 7 дней до конца контракта, кадры требую от меня рапорт на продление контракта но я не хочу служить вдалике от семьи так, как уже год без них живу. помогите мне уволиться с армии и подскажите куда я могу обратиться за помощью. служу в городе Севастополь
анатолий

Исходя из ст. 28 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2015 г. №660 командир (начальник) воинской части должен уточнить у военнослужащего желает или нет заключить новый контракт. Это можно выразить в форме рапорта.

Напишите рапорт о нежелание заключить новый контракт и после командир обязан провести мероприятия связанные с увольнением.

0
0
0
0
анатолий
анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

подскажите как правильно его написать или он пишится в произвольной форме. так я уже писал рапорт на увольнение по окончанию контракта. что им еще надо кучу рапортов писать

В произвольной форме, если писали то его писать не требуется. Главное чтобы его не потеряли. Но в любом случае командир обязан принять решение относительно военнослужащего у которого заканчивается контракт исходя из вышеуказанного Приказа.

Можно написать рапорт о том, когда уволят по окончанию контракта, укажите дату написания рапорта. Командир обязан ответить в течение 30 дней приказ МО РФ 2014 г. №555.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016