Что делать, не могу уволиться по окончанию контракта?

Здравствуйте, меня зовут Анатолий. служу в армии уже 10 лет 11 месяцев. контракт заканчивается через неделю. заранее писал рапорт на перевод по семейным обстоятельствам. решение комиссии было таковым дать направление моему на ввк для подтверждения что ему не подходит климат чего уже как 7 месяцев нет ответа ни направления. после писал снова рапорт на перевод его подписали и сказали ждать решения. сроки стали поджимать я написал рапорт на увольнение. была комиссия без меня и одобрили на увольнение. после пришла телеграмма на перевод и я снова написал рапорт на перевод но рапорт на увольнение я не отозвал. в итоге мне сейчас в течении 2х месяцев вешают лапшу на уши что переводят и дали уже обходной лист, осталось взять выписку из приказа чтоб расчитали меня и перевели. но приказ этот подписывают 2,5 недели. так вот осталось 7 дней до конца контракта, кадры требую от меня рапорт на продление контракта но я не хочу служить вдалике от семьи так, как уже год без них живу. помогите мне уволиться с армии и подскажите куда я могу обратиться за помощью. служу в городе Севастополь

, анатолий, г. Нарьян-Мар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
так вот осталось 7 дней до конца контракта, кадры требую от меня рапорт на продление контракта но я не хочу служить вдалике от семьи так, как уже год без них живу. помогите мне уволиться с армии и подскажите куда я могу обратиться за помощью. служу в городе Севастополь
анатолий

Исходя из ст. 28 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2015 г. №660 командир (начальник) воинской части должен уточнить у военнослужащего желает или нет заключить новый контракт. Это можно выразить в форме рапорта.

Напишите рапорт о нежелание заключить новый контракт и после командир обязан провести мероприятия связанные с увольнением.

анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

подскажите как правильно его написать или он пишится в произвольной форме. так я уже писал рапорт на увольнение по окончанию контракта. что им еще надо кучу рапортов писать

В произвольной форме, если писали то его писать не требуется. Главное чтобы его не потеряли. Но в любом случае командир обязан принять решение относительно военнослужащего у которого заканчивается контракт исходя из вышеуказанного Приказа.

Можно написать рапорт о том, когда уволят по окончанию контракта, укажите дату написания рапорта. Командир обязан ответить в течение 30 дней приказ МО РФ 2014 г. №555.