Как выгнать людей с моей половины дома?

Здравствуйте,у меня такой вопрос у меня есть дом в деревни на двух хозяев,в мое отсутствие они пользуются моей половиной,как мне их выгнать с моей половины

, Артем, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выгнать людей с моей половины дома? Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня есть дом в деревни на двух хозяев, в мое отсутствие они пользуются моей половиной, как мне их выгнать с моей половины
Артем

Доброе утро!

Если у вас долевая собственность на дом, то вам нужно заключить соглашение о порядке пользование общим имуществом, в котором определить кому какие конкретно комнаты предоставляются в пользовании и после этого вы можете врезать замки и закрыть свои комнаты. Если прийти к соглашению не удастся, тогда данный спор может быть решён судом.