Как я могу узнать, судима или нет, если был суд?

добрый день подскажите пожалуйста 2014 году у меня был суд по статье 158ч2, был только административный штраф,сейчас работадатель просит справку о судимости,будет ли в ней указано судима или нет

, екатерина, г. Красноярск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если штраф наложен судом при вынесении приговора, то это уголовное наказание и соответственно в справке о судимости у вас будут сведения об этой судимости.

Если штраф оплатили, то через год после его оплаты судимость погашается, т.е. юридически вы считаетесь не судимой (ст.86 ч.3 пункт б УК РФ)