300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

В каком случае можно признать брак фиктивным?

В октябре прошлого года зарегистрировала брак.Муж оказался импотентом,кроме того не отдаёт зарплату. У него обнаружились внебрачные дети от разных женщин,которым он помогает материально (от меня скрывал).Хотела бы признать брак фиктивным т.к. за это время приобрела недвижимость на свои деньги и при разводе она будет делиться пополам.

27 Июля 2016, 19:58, вопрос №1328090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15
настоящего Кодекса,а также в случае заключения фиктивного брака, то
есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения
создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.
3.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу
решения суда о признании брака недействительным направить выписку из
этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту
государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Фиктивный брак признается недействительным в судебном порядке, при этом вам как истцу нужно представить доказательства о том, что супруг зарегистрировал брак без намерения создать семью.

27 Июля 2016, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут