В каком случае можно признать брак фиктивным?

В октябре прошлого года зарегистрировала брак.Муж оказался импотентом,кроме того не отдаёт зарплату. У него обнаружились внебрачные дети от разных женщин,которым он помогает материально (от меня скрывал).Хотела бы признать брак фиктивным т.к. за это время приобрела недвижимость на свои деньги и при разводе она будет делиться пополам.

, Валентина, г. Екатеринбург

Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15
настоящего Кодекса,а также в случае заключения фиктивного брака, то
есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения
создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.
3.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу
решения суда о признании брака недействительным направить выписку из
этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту
государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Фиктивный брак признается недействительным в судебном порядке, при этом вам как истцу нужно представить доказательства о том, что супруг зарегистрировал брак без намерения создать семью.