Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 119 УК РФ

Может ли запись телефонного разговора быть доказательством угрозы.Мне угрожают сжеч машину а из мня и моей матери сделать калеку и его слова скорее всего будут реальностью как мне быть тот кто мне угрожал майор милиции на пенсии а городок у нас маленький все друг друга знают.

19 Июля 2013, 17:31, вопрос №132806 виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! На практике, такого рода записи телефонного разговора, не являются основанием для возбуждения у/д. Но заявление в полицию все равно написать стоит для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ.

    19 Июля 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Доказательством может стать все что угодно. Обратитесь с заявлением в полицию об угрозе причинением тяжкого вреда здоровью. Кем является угрожающий абсолютно не имеет значения, все равны перед законом.

    19 Июля 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats