440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

После снятия ареста мне приставы обязаны ли вернуть снятые деньги?

у меня приставы наложили арест на карту и сняли детское пособие.После снятия ареста мне приставы обязаны ли вернуть снятые деньги?

27 Июля 2016, 18:23, вопрос №1327985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно действия приставов не законны. Вам необходимо обратится с заявлением в адрес службы приставов с письменным заявлением о возврате денежных средств. Заявление подается под роспись либо заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае если деньги не вернут Вы имеете право обратится с жалобой на действия пристава исполнителя в вышестоящий орган либо в суд по месту исполнения обязанностей приставом исполнителем

27 Июля 2016, 22:24
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Талдом

Здравствуйте с моей карты сбербанк был снята приставами не маленькая сумма денег,хотя на карте был ноль,тем самым они ввели меня в минус,об этом я узнал спустя год,пошёл к ним как оказалось эта задолженность по платежам за жилую площадь,комунальные платежи,включая пени,я ничего не оплачивал,а потом зайдя на сайт ФССП обнаружил что ИП закрыли по ст.46 ч.1 п.4 .Подскажите пожалуйста что это означает?Заранее большое спасибо.

04 Октября 2016, 18:43
1695
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на
которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным
приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его
имущества оказались безрезультатными;

05 Октября 2016, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут