Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Написал заявление теперь хочу забрать а не отдают

Здраствуйте, у меня угнали мотоцикл написал заявление на угоньщика в милицию на следующий день угоньщик сам вернул его в целости и сохранности хотел забрать заявление а мне его не отдают вправе ли органы не возвращать мне моё заявления и как теперь быть к материалам дела прикрепили копию птс а договора купли продажи небыло на тот момент с собой теперь участковый требует чтобы я его ему привёз для заведения уголовного дела но мы уже сами между собой всё решили чтобы этому человеку ни чего небыло (на данный момент у него кончается условный срок)как правильно мне поступить?помогите пожалуйсто разобраться в этом вопросе зарание спасибо

17 Июля 2013, 21:41, вопрос №132798 Артур, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    доброго времени суток! В силу ст. 20 УПК РФ ст. 166 УК РФ отностится к преступления публичного обвинения. Т.о. заявление Вам забрать не получится, уголовное дело будет возбуждено. А поскольку виновное лицо ранее судимо, то, следовательно, и примириться на стадии предварительного следствия Вам не получится (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ). Следовательно, уголовное дело об угоне будет направлено в суд.

    18 Июля 2013, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats