Какую сумму алиментов должен платить безработный отец?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должен платить безработный отец алиментов, на одного ребёнка?

, Светлана, г. Борисоглебск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ту которую присудит суд. Если будет в твёрдой сумме то в твёрдой. А если присудили в части от заработка и заработка нет, то будут по средней з/п по РФ считать.

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.