Как доказать ПФР, что декларация о доходах в налоговую была сдана?

Здравствуйте! Прошу подсказать куда обращаться и что делать. Я ИП (УСН) - деятельность за 2014 год не вел. Декларацию сдать забыл. ПФР выставил квитанции на оплату по максимуму (138000 рублей).

Декларацию естественно в налоговую я сдал, хоть и с опозданием, заплатил штраф за несвоевременную сдачу отчетности.

Но ПФР завел исполнительное производство о взыскании с меня суммы 138000 рублей.

, Сергей, г. Ковров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы предоставили в ПФР декларацию по УСН с отметкой налоговой о приеме?

Сергей
Клиент, г. Ковров

Добрый день!. В ПФР декларацию не передавал!. Декларацию в налоговую отправлял по почте. Однако есть решение налоговой по факту проверки нарушения, где установлено, что отчетность была сдана (хоть и с просрочкой), а так же указано что признана сумма даходов в размере 0,00 руб. ТАк же в решении выстиавили штраф за нарушение сроков, который был уплачен

В ПФР декларацию не передавал!..
Сергей

Вам необходимо лично обратиться в ПФР с копией декларации и копией почтовой описи. ПФР должен отменить решение о начислении максимальной суммы взносов.

P.S. Спасибо!