Можно ли подать в суд за то, что меня сфотографировали?

можно ли подать в суд за то, что меня сфотографировали без моего ведома? я даже был против. я настаивал на том чтобы этот не знакомый мне человек не фотографировал меня, но он все ровно это сделал.

, Игорь, г. Конаково
Наталья Ильина
Юрист

Здравствуйте, Игорь
Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав в том случае, если Ваше фото будет обнародовано и в дальнейшем использовано (ст. 152.1 ГК РФ)