Какую статью мне нужно указать при ходатайстве об отказе жалобы по административному правонарушению?

Здравствуйте! 14.06.2016 в 9.00 приехав в Москву я принялась искать место для стоянки автомобиля. Возле ТЦ "Европейский" одни платные парковки, но мне удалось найти карман с вместимостью около 4-х машин, где никаких запрещающих или обозначающих платные парковки знаков не было, там я и оставила свой автомобиль на целый день! через 2 недели мне на почту пришли 2 штрафа с этого места по 2500 каждый с интервалом в час. Далее я стала искать пути выхода из этой ситуации и решила попробовать добиться отмены одного постановления, т.к. за одно нарушение может быть выписан один штраф. Сначала я написала на сайт Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Ответа мне не поступало в течении 3-х дней и я решила написать в Дорогомиловский районный суд города Москвы. Буквально через несколько дней после отправки письма в суд мне из департамента дали ответ от том что принято решение постановление отменить производство по делу прекратить! И теперь мне нужно составить ходатайство об отмене этой жалобы в суде! Помогите разобраться какую статью в ходатайстве я должна указать на основании которой мне должны отменить жалобу?

  • В Дорогомиловский районный суд
    .docx
, Виктория, г. Смоленск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В принципе, в законе нет указания на то, что в ходатайстве нужно обязательно указывать какую-либо правовую норму, на основании которой оно заявляется.
Можно указать ст. 24.4 КоАП РФ «Ходатайства».