Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

выплаты за владение долей квартиры

Здравствуйте! Год назад умер мой отец. Осталось три наследника -я, сестра и мачеха. 1/2 квартиры принадлежит мачехе. Таким образом мне принадлежит 1/6 доля квартиры. В квартире прописана только вдова покойного. Должен ли я оплачивать налог на недвижимость и коммунальные услуги не проживая в данной квартире?

01 Августа 2012, 17:01, вопрос №13279 владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Да, должен так как в силу ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    01 Августа 2012, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats