Отказались заменить бракованный керамический нож

Добрый день. Был приобретен керамический нож. Придя домой обнаружила, что лезвие обломано. На следующий день, придя в магазин, попыталась обменять на аналогичный товар. Мне отказали ссылаясь на механическое повреждение с моей стороны. Нож не распакован. Скажите ,пожалуйста, правомерно ли данная ситуация. Спасибр.

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

пишите претензию и отправляйте заказным письмом с уведомлением. Можете пр грозить судом и жалобой в Роспотребнадзор. Если в течении 10 дней не будет реакции, подавайте в суд .