Нужно ли оформлять новое согласие на выезд ребенка на отдых в Абхазию, если имеется от 2014 г.?

Согласие на вывоз ребенка в абхазию было оформлено в 2014 году на отдых с бабушкой, в согласии написана такая формулировка даем согласие на выезд нашего несовершеннолетнего сына в республику Абхазия в период с 10.08.2014 года до достижения совершенно летнего возраста т. е 04.04.2019 года цель поездок отдых подскажите пожалуйста действительно это согласие на отдых с 04.08 2016 по 19 .08.2016 г.

, Ирина, г. Тула
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка оформляется каждый раз на конкретную поездку.

Ирина
Клиент, г. Тула

Согласие оформлено на конкретную поездку в абхазию только не на один раз а до совершеннолетия т.е на 5 лет

В Абхазию упрощенный въезд и на это могут не обратить внимание, но оформление разрешения на длительный срок законодательством не допускается, т.к. такие разрешения могут нарушать интересы ребенка.