Муж не дает разрешение на прописку детей, рожденных от другого мужчины

мой муж не дает разрешение на прописку детей рожденных от другого мужчины.я не могу получить пособие на детей ,справку о многодетной семьи ,на молочную продукцию.Также не могу подать на развод потому ,что нет наличных денег он не предоставляет мне не одной справки

, Надежда, г. Нижний Тагил
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Несовершеннолетних детей прописывают к их родителям без согласия остальных проживающих в жилом помещении. Обратитесь в паспортный стол или в МФЦ с паспортом и свидетельствами о рождении детей, Вам обязаны будут оформить прописку детей.

Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если Вы прописаны там же, где хотите прописать детей, сложностей не возникнет и дополнительных разрешений не потребуется. Вы можете прописать их вместе с собой или с папой (по обоюдному решению).

Затраты на подачу иска о расторжении брака невелики.