8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить авто с умершего человека?

здравствуйте , как переоформить авто с умершего человека на другого (его дочь)?уже со дня смерти ушло больше 3 лет .Возможно ли в это время переоформить автомобиль ?другие наследники не против.Если возможно опишите план действия!Спасибо

, Алий, городок. Сторожевая-2
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Если ранее у нотариуса было открыто наследственное дело, и дочь оформляла какое-либо имущество. то обращаться надо к нотариусу для получения дополнительного свидетельства о наследстве на автомобиль. Другим наследникам также придётся явиться к нотариусу и выразить свою волю на отказ от наследства в части автомобиля. После получения свидетельства о наследстве нужно пойти в ГИБДД и оформить автомобиль (зарегистрировать на нового владельца).

Если же наследственное дело не открывалось у нотариуса, то единственная возможность узаконить автомобиль, обращение в суд с иском о признании права собственности на автомобиль в порядке наследования. Остальные наследники будут ответчиками, но могут не ходить в суд, а по почте направить в суд заявление о признании иска. После вступления в силу решения суда опять же в ГИБДД.

0
0
0
0
Алий
Алий
Клиент, городок. Сторожевая-2

у нотариуса оформляли дом на жену умершего ,это будет считаться за наследственное дело и имеетли оно отношение к автомобилю?

Ответ на уточнение.

Да! Действуйте в порядке указанном в первом варианте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Дата обновления страницы 29.07.2016