Как переоформить авто с умершего человека?

здравствуйте , как переоформить авто с умершего человека на другого (его дочь)?уже со дня смерти ушло больше 3 лет .Возможно ли в это время переоформить автомобиль ?другие наследники не против.Если возможно опишите план действия!Спасибо

, Алий, городок. Сторожевая-2
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Если ранее у нотариуса было открыто наследственное дело, и дочь оформляла какое-либо имущество. то обращаться надо к нотариусу для получения дополнительного свидетельства о наследстве на автомобиль. Другим наследникам также придётся явиться к нотариусу и выразить свою волю на отказ от наследства в части автомобиля. После получения свидетельства о наследстве нужно пойти в ГИБДД и оформить автомобиль (зарегистрировать на нового владельца).

Если же наследственное дело не открывалось у нотариуса, то единственная возможность узаконить автомобиль, обращение в суд с иском о признании права собственности на автомобиль в порядке наследования. Остальные наследники будут ответчиками, но могут не ходить в суд, а по почте направить в суд заявление о признании иска. После вступления в силу решения суда опять же в ГИБДД.

Алий
Клиент, городок. Сторожевая-2

у нотариуса оформляли дом на жену умершего ,это будет считаться за наследственное дело и имеетли оно отношение к автомобилю?

Ответ на уточнение.

Да! Действуйте в порядке указанном в первом варианте.