8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вступить в наследство брата, если детей 20 как не видели?

Приветствую Вас.Мама жила в полдоме ,где были прописаны и мы с сводным братом.После её смерти я вступила в 1/2наследства. .Брат всё время пил и не вступал.Все комуналные платежи,расходы на содержание дома были на мне.Теперь несколько дней назад умер мой брат. Похоранами также занималась я.Я сходила сегодня к нотариусу и он заявил,что его дети являются наследниками и мне нужно с ними договариваться.Я их 20лет не видела.Они ни чем Отцу не помогали И что теперь.Мало того,что я содержала брата и полдома сама,теперь мне оно и не принадлежит и мне теперь надо думать как и где жить?

, Маргарита,
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нотариус прав, наследниками Вашего сводного брата являются его супруга и дети. Это наследники первой очереди. В случае, если в течение 6 месяцев с даты смерти вашего брата его прямые наследники не вступят в наследство. вы может попробовать в судебном порядке доказать факт принятия наследства. Или как советует нотариус полюбовно договорится с наследниками брата.

К сожалению, тот факт.что вы несли расходы на содержание данного имущества и ухаживали за братом не являются преимуществом при открытии наследства.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент

У него нет супруги.Он был разведён и мы вместе жили в одном доме.У нас общее имущество.Он пил не переставая.Так что фактически у нас совместное имущество.Но всё это грустно и не понятно.Может в суд обратиться?

Тогда его наследниками будут лишь дети, наследование по закону, а дети наследники первой очереди. Вы наследником можете являться лишь в том случае. если нет наследников первой очереди или было оставлено завещание. С чем Вы хотите обратиться в суд?

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, здравствуйте,

На мой взгляд, не следует торопиться бежать в суд. Вы заявление подали, подождите, посмотрите как дети себя поведут. Если их отец всю жизнь пил, они длительное время к нему не приезжали, у них вообще может и мысли не возникнуть, что у отца осталось какое-то наследство.

Ну, а уж если и они подадут заявление о принятии наследства, тогда уже и будете думать как с ними или договариваться, или судиться.

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.07.2016