Деньги с карты сняты после подключения телефона к другой карте

По глупости обратилась по объявлению на оформление займа подключила их телефон к своей карте, а взяли сняли с нее деньги теперь трубку не берут

, ирина, г. Улан-Удэ
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

На мой взгляд имеет место банальное мошенничество:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Обратитесь в правохранительные органы