Сбербанк меняет сумму ежемесячного платежа

Добрый день!

Сбербанк меняет сумму ежемесячного платежа по ипотечному кредиту.. Объяснений со стороны местного отделения банка нет.. Платите и все. На горячей линии Сбербанка и на help@sberbank.ru. В течении месяца так и не ответили.

По графику платежей ежемесячный платеж 11149,54. В прошлом выставили без объяснения 12 000, в этом 18 500 руб.

Даже пожаловаться некому.. Управляющих убрали.

, Sergey Klukach, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей!

Если у Вас нет просрочек по платежам, Вы платите сумму указанную в договоре. Меняя сумму платежа банк тем самым нарушает условия договора, чего делать нельзя. Пишите в банк претензию, либо письмо на сайт Центробанка.

Sergey Klukach
Клиент, г. Москва

были в банке...девочки в оперчасти смотрят как на дураков, смеются... говорят должны платите, жалуйтесь.. были в отделе безопасности.. не знают как такое может быть ))

Про письмо в цб....писали по аналогичному поводу прислали отписку, что сбербанк отдельная организация и они за них не отвечают

Доброе утро!

Центральный банк России, это гос.учреждение осуществляющее надзор за всеми финансовыми учреждениями и банковскими структурами в том числе и за Сбербанком. Может Вы не правильно сайт определили. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор осуществляющий контроль за соблюдением прав потребителей в том числе и на рынке финансовых услуг.