Невозможность осуществить обеспечение иска

Здравствуйте. У меня был иск о взыскании денежных средств (по расписке). В начале его рассмотрения суд вынес определение об обеспечении иска в виде ограничения на изменение прав на дом должника и отправил его в росреестр. Однако спустя пару месяцев должник эту недвижимость реализовал, о чем свидетельствует выписка из ЕГРП. Прошёл почти год, дело выиграно, на руках исполнительный лист об обеспечении иска, однако пристав ничего не может сделать, потому что недвижимость числится за другим человеком. Как быть?

, Марина, г. Брянск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

На основании Определения исполнительный лист выдавался?

Само определение еще ничего ен решает.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска
1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.
Марина
Клиент, г. Брянск

Исполнительный лист был выдан гораздо позже, как оказалось, уже через полгода после реализации, но со слов помощника судьи в теч. 3х дней после определения было исходящее письмо в росреестр с запретом на заключение сделок (за пару месяцев до реализации). Значит я теперь уже ничего не смогу сделать и этот исполнительный лист не имеет силы?