Как быть, заняла деньги, а должник не отдаёт?

Добрый день! Подскажите пожалуйста заняла деньги год назад , а должник не отдаёт деньги, расписки и другие бумаги с него не брала! Подскажите пожалуйста могу ли я законно с него взять деньги , например в суд подать?

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день.

Ситуации, когда должник не хочет возвращать деньги, а передача денежных средств не была зафиксирована долговой распиской, то первым шагом для взыскания будет написание заявление в полицию. Но вам нужны будут свидетели, если таковых нет, то сведения о перечислении на карту. Если отдавали лично и под честное слово, то доказать факт передачи будет почти не возможно.