8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически правильно переводить алименты?

Мой муж переводит БЖ (бывшей жене) алименты через СБ ОНЛАЙН,с карты на карту,никакого назначения платежа не указывается. Она же, каждый месяц пишет расписки что БМ (бывший муж),перевел "такую то " сумму в счет алиментов на несовершеннолетних детей "таких то",дата подпись. ВОПРОС: какие есть еще варианты перевода алиментов,что бы это было юридически правильно? Сейчас все тихо и спокойно,но не известно что может в голову прийти. Чтобы перестраховать себя на случай того,если БЖ захочет подать в суд... PS: БМ официально нигде не трудоустроен...Судом были назначены алименты в размере 30% от всех доходов.Но т.к он не работает переводит 7000 р на двоих детей. PS2: Может быть БЖ написать бумагу,заверить у нотариуса, .. Прошу переводить алименты на несовершеннолетних....., на номер карты.....,. Будет ли это правильно?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
ВОПРОС: какие есть еще варианты перевода алиментов, что бы это было юридически правильно?
Ирина

еще вариантом перевода является такое же перечисление, но с обязательным указанием наименование платежа. Тогда и в расписки не будет необходимости.

Есть еще варианты переводов, но они намного сложнее и не имеют смысла в Вашей ситуации.

Судом были назначены алименты в размере 30% от всех доходов.Но т.к он не работает переводит 7000 р на двоих детей. PS2: Может быть БЖ написать бумагу, заверить у нотариуса,… Прошу переводить алименты на несовершеннолетних....., на номер карты.....,. Будет ли это правильно?
Ирина

В этом нет необходимости. Он же ей и так переводит деньги, а она подтверждает, что признает их алиментами в расписках. Чтобы обходиться без расписок, нужно указывать наименование платежа.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заходили в СБ,там сказали что указать цель платежа можно,но в чеке он указан не будет,те будет обычный чек с указанием перевода денег. ТЕ на руках у него не будет никакого доказательства на какие цели переведены деньги (может он ей долг отдает какой то...)

это потому что он делает перевод с карты на карту. А если составлять платежное поручение с использованием реквизитов счета получателя, то наименование платежа там указывать можно и оно будет отражаться в таком поручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, я перевёл крипту с биржи Binance на обменник https:/fllyxcoin.com Стал переводить крипту обратно на Бинанс, деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли
Здравствуйте, я перевёл крипту с биржи Binance на обменник https://fllyxcoin.com Стал переводить крипту обратно на Бинанс, деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли. Далее аккаунт заблокировали. Обменник взял с Ютуб канала https://youtube.com/@kekil?si=uZ3uvJgKJ9xuvFmn
, вопрос №4083442, Влад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только
Добрый вечер. Муж проработал в организации 2 года. Платит алименты. Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только. Сейчас муж увольняется. И с него хотят удержать выплаченные организацией алименты за 2 года! Что делать? Это же не его вина, что бухгалтер забыл ужерживать.
, вопрос №4081181, Елена, г. Петрозаводск
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016