Как юридически правильно переводить алименты?

Мой муж переводит БЖ (бывшей жене) алименты через СБ ОНЛАЙН,с карты на карту,никакого назначения платежа не указывается. Она же, каждый месяц пишет расписки что БМ (бывший муж),перевел "такую то " сумму в счет алиментов на несовершеннолетних детей "таких то",дата подпись. ВОПРОС: какие есть еще варианты перевода алиментов,что бы это было юридически правильно? Сейчас все тихо и спокойно,но не известно что может в голову прийти. Чтобы перестраховать себя на случай того,если БЖ захочет подать в суд... PS: БМ официально нигде не трудоустроен...Судом были назначены алименты в размере 30% от всех доходов.Но т.к он не работает переводит 7000 р на двоих детей. PS2: Может быть БЖ написать бумагу,заверить у нотариуса, .. Прошу переводить алименты на несовершеннолетних....., на номер карты.....,. Будет ли это правильно?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
ВОПРОС: какие есть еще варианты перевода алиментов, что бы это было юридически правильно?
Ирина

еще вариантом перевода является такое же перечисление, но с обязательным указанием наименование платежа. Тогда и в расписки не будет необходимости.

Есть еще варианты переводов, но они намного сложнее и не имеют смысла в Вашей ситуации.

Судом были назначены алименты в размере 30% от всех доходов.Но т.к он не работает переводит 7000 р на двоих детей. PS2: Может быть БЖ написать бумагу, заверить у нотариуса,… Прошу переводить алименты на несовершеннолетних....., на номер карты.....,. Будет ли это правильно?
Ирина

В этом нет необходимости. Он же ей и так переводит деньги, а она подтверждает, что признает их алиментами в расписках. Чтобы обходиться без расписок, нужно указывать наименование платежа.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заходили в СБ,там сказали что указать цель платежа можно,но в чеке он указан не будет,те будет обычный чек с указанием перевода денег. ТЕ на руках у него не будет никакого доказательства на какие цели переведены деньги (может он ей долг отдает какой то...)

это потому что он делает перевод с карты на карту. А если составлять платежное поручение с использованием реквизитов счета получателя, то наименование платежа там указывать можно и оно будет отражаться в таком поручении.