8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информационный баннер является рекламой или вывеской?

Здравствуйте.

Хочу на стену своего дома, во дворе которого находится небольшая кузня (оформлена официально), повесить текстовой баннер с её названием, распорядком работы и перечнем оказываемых услуг (сухой текст без цен и зазывных слоганов). Это законодательно реклама или вывеска (информирование потенциального клиента)? Разрешение на установку в местной администрации нужно получать?

, Роман Крупченко, г. Краснодар
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Вам стоит поинтересоваться на официальном портале муниципального образования местным законодательством, т.к. подобные вопросы в компетенции именно органов местного самоуправления. В каждом городе свой подход, у нас, например, если ООО называется «Калинка», а магазин «Малинка», то это реклама, если «Калинка» и то, и другое, с указанием адреса и режима работы, это информационная вывеска и согласования на размещение, тем более на стене собственного дома, не требует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.07.2016