Взыскание алиментов за предыдущие до суда года

Я развелась с мужем в 2013 г. На алименты подала в 2015 выплаты назначили с момента решения суда могу ли я сейчас подать на взыскание преведуших 2-ух лет?

, ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Алименты за прошедший период могут быть взысканы Вами в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).

Таким образом Вы имеете право обратится в суд с соответствующим иском.