68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задача по праву


В юридическую консультацию обратилась группа лиц,уволенных с работы по различным основаниям:
а) бухгалтер Уварова,имеющая шестимесячного ребёнка и уволенная с работы в связи с ликвидацией предприятия;
б) радиомонтажник Бугров,отсутствующий 15 августа на работе более двух часов;
в) водитель Костров,уволенный за повторное нарушение трудовой дисциплины в течение года;
г) автослесарь Титов,уволенный за хищение на работе фары для автомашины «Жигули»;
д) электрик Карпов, распивавший в общежитии спиртные напитки.
Указанные лица попросили разъяснить законность их увольнения.
1) Какое разъяснение должен дать адвокат в каждом конкретном случае?
2) В какой орган должны обратиться указанные лица в каждом конкретном случае?
3) В случае несогласия с решением органа по их заявлению,в какой другой орган они должны обратиться?

01 Августа 2012, 08:44, вопрос №13271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Адвокат должен дать разъяснения студентке Кристине, что задачи (домашнее задание) нужно решать самой. В работе пригодится.

01 Августа 2012, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Тюмень

на эту не могу ответить,тут надо всё чётко расписывать у меня не получится

01 Августа 2012, 11:13
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Кристина! Попробую повторить еще раз - не стремитесь пополнить армию "юристов" с дипломами юридических факультетов не способных отличить порядок пользования от выдела доли в натуре. Старайтесь изучать право вдумчиво и постигать его тонкости самостоятельно.

01 Августа 2012, 17:17
Кристина
клиент, г. Тюмень

Уважаемая Наталья Руслановна я получаю образование ЭКОНОМИЧЕСКОЕ а не юридическое,поэтому мне нужно просто ответить на вопросы более ясно и развёрнуто,я хоть и ответила не на все,но не развёрнуто получилось(((

01 Августа 2012, 17:36
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Задачи по праву не решаем. Изучайте Трудовой кодекс РФ.

01 Августа 2012, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Тюмень

эта даже и не задача а набор вопросов

01 Августа 2012, 11:14
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не понятно какие именно затруднения могли вызвать у вас эти вопросы.

Смотрите соответствующие пункты ст. 81 и 84.1 и давайте ответы по порядку увольнения.

Например:

1. Законность увольнения гражданки Б.:Об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Если такое уведомление имело место, то увольнение законно ...

01 Августа 2012, 12:40
Кристина
клиент, г. Тюмень

ну вот у вас хороший ответ получился а я на отвечала как то не развёрнуто,а на последние два 2)и 3) вопроса вобще ответа нет

01 Августа 2012, 14:30
Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, задайте платный вопрос и адвокаты Вам сразу же ответят!

P.S.: см. ст. 81 Трудового кодекса РФ

01 Августа 2012, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Тюмень

мне нужен чёткий развёрнутый ответ,если уж платно то это выгодней в своём городе искать,там ответят

01 Августа 2012, 11:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут