Увольнение из-за того, что я ушел на больничный

Здравствуйте!У меня такая проблема.На явке я не прошел ПРМО,и официально ушел на больничный,через 4 дня мне сообщают что я уволен,как быть?

, Александр, г. Волхов
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы официально были трудоустронны, есть запими в трудовой книжке, то для начала необходимо выяснить за что Вы были уволены? Какая формулировка стоит в приказе о Вашем увольнении? Если это связано с прогулом или больничным то можно написать заявление в труд инспекцию, если гос. Структура то в прокуратуру. Если впоследствии это не даст результатов получив письменные ответы сможете обратиться в суд. Если Вы не были официально трудоустроены то скорее всего ничего доказать не сможете.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день не совсем ясно — о своем больничном вы сообщили н а работу? какую статью тк рф вам указали в приказе об увольнении? дело в том что на больничном вас уволить не могту — по тк рф это запрещено .

ст 81 тк рф -Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

можно обратиться с жалобой в прокуратуру — и предоставьте в прокуратуру данные о больничном листе.