252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Сумма минимальной выплаты страховой кампании КАСКО по ущербу в ДТП

Здравствуйте, я виновник ДТП . Ущерб превысил сумму погашения по моему полюсу ОСАГО на 1 000 000 р. у пострадавшего КАСКО . КАСКО подало регрессом на меня на возмещение вреда. Какова минимальная сумма выплаты по закону от меня в месяц что бы меня не признали неплательщиком?

27 Июля 2016, 01:46, вопрос №1327016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
128
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законом не установлен предел минимальной выплаты по исполнительным платежам, а если исходить из духа Закона, то должник должен оплатить всю сумму задолженности и сразу.

Но можно попытаться с приставом обсудить индивидуальный график платежей исходя из вашего материального положения и суммы задолженности. Данный график будет иметь устную договоренность. Также, можете обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. В ходе рассмотрения дела, предложите суду и взыскателю график, который вас устраивает, но учтите, что данный график не должен нарушать права и интересы взыскателя.

27 Июля 2016, 04:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Я бы рекомендовал вам оспорить сумму ущербв в суде. А также затянуть дело. Например, обжаловав решение суда. Это не требует больших средств, но позволяет порой на год отсрочить необходимость платить. Решение у вас уже принято по делу или суд только бу

28 Июля 2016, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Владивосток

решение уже принято - в краевом суде. было 2 обжалования с моей стороны но на них ответили отказом....

29 Июля 2016, 03:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут