8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность действий ЖКХ приостановившего подачу воды?

Прошу Вас дать правовую оценку по факту предписания, выданного МУП КХ. " В связи с износом Вашего участка абонентского водовода, приводящим к потере питьевой воды и ухудшению ее качества (Сан Пин 2.1.41074-01) Вам необходимо принять срочные меры по ремонту аварийного участка абонентского водовода с целью осуществления бесперебойной подачи воды к вашему домовладению. До устранения аварии подача воды будет приостановлена с 27.07.2016.За подписью: директор МУП кх» Факт аварии водовода до установленных приборов учета подачи воды на участке переулка Совхозный комиссией не установлен, течи воды по переулку нет и, не было. Наши дальнейшие действия?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ставрополь
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Факт износа Вашего участка абонентского водовода, приводящего к потере питьевой воды и ухудшению ее качества, как вы правильно указали, должен быть установлен комиссией с вашим участием и подтверждён актом. На практике случаются очевидные случаи прорыва трубопровода на абонентском участке и здесь МУП вправе незамедлительно приостановить подачу воды. В вашем же случае необходимо:

1) установить границу балансового разграничения водопровода,

2) если прибор учета находится на вашем участке трубопровода либо прибор учета является границей балансового разграничения сетей, то определить лицо, которому предстоит устранить утечку, несложно. Достаточно перекрыть потребление воды в доме и зафиксировать поведение прибора учета;

3) составьте комиссионный акт об отсутствии утечки, пригласите при этом работников МУП. Направьте акт в адрес МУП и в Роспотребнадзор. В письме в адрес Роспотребнадзора укажите на незаконность требования МУП и попросите отменить предписание.

Если отключат воду, обращайтесь в прокуратуру. Она в этом вопросе работает очень быстро и не церемонится.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
, вопрос №4083667, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Военное право
Он может лично обратится в военный госпиталь?
Муж, участник СВО. Сейчас приходит в отпуске. Ему необходимо обратиться ко врачу, каков порядок действий в этом случае. Он может лично обратится в военный госпиталь? В любой госпиталь?
, вопрос №4082662, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016