Возможно прекращение дела за примирением сторон с сожителем по 119 ст ч 1?

Здравствуйте, поругалась с сожителем ( общий ребёнок), сама заистерила, что он выпивший пришёл. Кричала на него, поцарапала. После он за шею взял одной рукой, чтобы успокоилась. Я ещё больше разозлилась на него и на эмоц.фоне убежала к соседке и вызвала от неё полицию. Написала заявление на него, что угрожал убийством, т.к схватил за шею и как будто душил. Наломала дров в общем. На со.день оценила - что наделала и как быть сейчас? Не хочу его садиться в тюрьму. Он ранее судим по нескольким статьям. Ст 119 не было. Подскажите, как поступить, чтобы дело закрыли. Понимаю, что он не очень хороший. Сейчас все равно вместе живём. Хотела его проучить, он сейчас напуган.

, Елена, г. Соликамск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Пишите заявление о примирении по ч.1 ст. 119 УК РФ, а дальше необходимо знать прежние судимости у мужа погашены ими нет.

Елена
Клиент, г. Соликамск

Он " по звонку" вышел в августе 2015 года. Были ранее 158, 162, 264, 131 через 30. Последний срок был за 264 и 131 через 30, пять лет.