Выпустят ли меня заграницу, если было прекращено ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4?

Добрый день!

Была задолженность перед УК за квартплату в 2014 году.

УК, подала документы судебным приставам (которые внесли меня в реестр должников).

Далее, т.к. УК не правильно заполнили обращение, запрос был "отфутболен" обратно в УК (но остался висеть в базе приставов).

Я оплатил долг в УК, но долг на сайте приставов еще висит.

Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) указаны

ст. 46

ч. 1

п. 4

Выпустят ли меня заграницу?

  • 1
    .jpg
, Павел, г. Москва
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Павел, можете смело ехать на море!

Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации накладывается приставом в рамках исполнительного производства, которое находится на исполнении, и сумма взыскания более 10 тыс.рублей. И такое ограничение накладывается вовсе не автоматически, а по инициативе судебного пристава-исполнителя, либо по заявлению взыскателя, о чем пристав выносит постановление. Другими словами, в рамках Вашего исполнительного производства подобный запрет мог и не выносится. Но это уже не важно, так как проивзодство оконченно в 2014 году. Ограничение на выезд накладывается на шесть месяцем, после чего автоматически аннулируется. Так что даже если оно и было, то с 2014 года уже давно не действует. Да и к тому же в связи с окончанием исполнительного производства, все ограничения отменяются.