Как ускорить процесс взыскания с МУП?

Суд взыскал с муниципальной управляющей компании сумму возмещения материального вреда, причиненного залитием квартиры. Приставы возбудили исполнительное производство, отведя пять дней МУПу на добровольное погашение долга. Но организация отказалась добровольно платить. Пристав объяснила, что со счета МУПа будут автоматически списаны деньги, как только они на него поступят. Но за месяц нам так и не было переведено ни копейки. Как ускорить процесс взыскания? пристав для этого делать ничего не собирается. что могу сделать я? Это же управляшка, да еще и муниципальная. Они собирают с жильцов квартплату ежемесячно, куда деваются деньги? Как установить реальный счет? Что делать, если в двухмесячный срок долг не будет взыскан?

, Юлия, г. Липецк
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как ускорить процесс взыскания?
Юлия

Здравствуйте, просите письменно, путем подачи заявления, чтоб пристав произвелопись и арест имеющегося имущества (это и авто и мебель и иное имущество, у МУП оно имеется -100 %), арест кассы

Так же просите возбудить уг дело по ст 315 УК РФ

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
пристав для этого делать ничего не собирается. что могу сделать я?
Юлия

Подать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава или обжаловать бездействие в суд. порядке

Они собирают с жильцов квартплату ежемесячно, куда деваются деньги?
Юлия

Подайте жалобу/заявление в жил. инспекцию и прокуратуру просите провести проверку по факту законности использования средств

Что делать, если в двухмесячный срок долг не будет взыскан?
Юлия

Пристав может окончить производство, а вы вновь подадите заявление

если потребуется помощь в написании заявлений — обращайтесь