8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивный интернет магазин и Яндекс Деньги. Мошенничество

Мошенничество 159 УК. Фиктивный интернет магазин, который маскировался изменив немного название под оригинальный магазин - получал деньги за товар, но ничего не пересылал, а также не давал никаких документов и гарантий. Я как клиент, сделал покупку путём прямого перевода на счёт (как оказалось потом), на счёт Яндекс Деньги. Естественно мошенники пропали. Я связывался потом с “Яндек Деньги” и они не отрицают что финансы стекались к ним, более того подтвердили факт мошенничества у себя в системе конкретно по этому счёту. Мошенник выводил деньги через систему “Яндекс Деньги”, тратя их в той же системе на услуги и товары. Речь идёт о крупных суммах, от 500 тыс. и более по этому счёту. Много людей в интернете, кто отозвался по мошеннической работе этого сайта, человек 20-30 из разных городов, предоставили свои контактные данные и готовы свидетельствовать по данному делу, писать заявление и тд.

Подскажите, как мои действия? Реально ли найти мошенника и привлечь к ответственности, вернуть деньг?

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Станислав Ивенин
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток!

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию с подробным указанием всех данных о злоумышленнике. Отдел «К» работает грамотно. Вычислить мошенника возможно. Возвратить Ваши деньги, только при установлении счета (счетов) мошенника или же при написании заявления о признании Вас гражданским истцом в ходе следствия. Это если вкратце

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 26.07.2016