Фиктивный интернет магазин и Яндекс Деньги. Мошенничество

Мошенничество 159 УК. Фиктивный интернет магазин, который маскировался изменив немного название под оригинальный магазин - получал деньги за товар, но ничего не пересылал, а также не давал никаких документов и гарантий. Я как клиент, сделал покупку путём прямого перевода на счёт (как оказалось потом), на счёт Яндекс Деньги. Естественно мошенники пропали. Я связывался потом с “Яндек Деньги” и они не отрицают что финансы стекались к ним, более того подтвердили факт мошенничества у себя в системе конкретно по этому счёту. Мошенник выводил деньги через систему “Яндекс Деньги”, тратя их в той же системе на услуги и товары. Речь идёт о крупных суммах, от 500 тыс. и более по этому счёту. Много людей в интернете, кто отозвался по мошеннической работе этого сайта, человек 20-30 из разных городов, предоставили свои контактные данные и готовы свидетельствовать по данному делу, писать заявление и тд.

Подскажите, как мои действия? Реально ли найти мошенника и привлечь к ответственности, вернуть деньг?

, Никита, г. Москва
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток!

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию с подробным указанием всех данных о злоумышленнике. Отдел «К» работает грамотно. Вычислить мошенника возможно. Возвратить Ваши деньги, только при установлении счета (счетов) мошенника или же при написании заявления о признании Вас гражданским истцом в ходе следствия. Это если вкратце