Пойдет ли долг по алиментам с августа месяца, если я в декрете?

я платила на сына регулярно алименты сейчас нахожусь в декретном отпуске до ноября месяца декретные уже получила на ребенка алименты у меня вычли последующие месяцы до ноября мне выплачивать нечем жена бывшего мужа кричит что она заставит меня регулярно каждый месяц выплачивать как мне быть пойдет ли долг с августа месяца

, ольга, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Если судом предписано ежемесячно платить алименты, то с месяца, следующего за последней оплатой, начнётся отсчёт задолженности.

Я понимаю, что с суммы декретных выплат уже удержаны алименты.

Если исполнительный лист в бухгалтерии, то все претензии супруги отца ребёнка могут быть адресованы только туда. Потому что обязанность по удержанию алиментов возложена приставом на работодателя.

Удачи!