Правомерны ли действия участкового в отказе осмотра места хранения оружия?
Добрый день. Участковый уполномоченный отказывается проводить осмотр места хранения оружия и составлять акт проверки ( лицензия получается впервые), ссылаясь на то, что я был осуждён 14.07.2014г по ч1. Ст 119 УК РФ и был приговорён к пяти месяцам ограничения свободы. Правомерны ли его действия, если нет то каков порядок написания жалобы?
Спасибо.
, Александр,
Станислав Ивенин
Доброго времени суток!
Участковый уполномоченный полиции не прав. Ускорить процесс можно позвонив по телефону доверия МВД в Вашем регионе и изложив суть проблемы, а также Ф.И.О. должностного лица, бездействие которого Вы считаете незаконным.