8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод средств с расчётного счёта 407068

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно перечислить средства с расчётного счёта 407068, на р\с 407028 в рублях в Сбербанке. Какой Р\С (спец счёт), у меня должен быть. Как всё грамотно сделать, чтобы у налоговой не возникло не нужны вопросов. Если я правильно понимаю, цифры 06, означают что счёт на не резиденте РФ или "оборонка"?

, Михаил Викторович, г. Ульяновск
Александр Земцов
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации (Приложение к Положения Банка России от 16.07.2012 № 385П) номер счета 40702 является счетом коммерческой организации, а счет 40706 — Отдельный счет головного исполнителя, исполнителя государственного оборонного заказа.

Соответственно, чтобы иметь доступ к 40706 нужно быть головным исполнителем оборонного заказа.

В силу ч.3 ст. 3 ФЗ «О государственном оборонном заказе» головной исполнитель поставок продукции по государственному оборонному заказу (далее — головной исполнитель) — юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее с государственным заказчиком государственный контракт по государственному оборонному заказу.

Исходя из вышеизложенного, чтобы иметь доступ к 40706 и не возникло вопросов со стороны ФНС, необходимо иметь либо оборонный контракт, либо иметь контракты с головным исполнителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Для определения количества воды от городских коммунальных служб требуется знать расчётное количество жителей этого дома
Здравствуйте! В г.Курган проектируется многоквартирный жилой дом. Для определения количества воды от городских коммунальных служб требуется знать расчётное количество жителей этого дома. Как это рассчитать правильно? Спасибо.
, вопрос №3967754, Евгений, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Друг меня попросил ему помочь меня вывести его средства и закрыть лицевой счёт, я конечно же решила помочь, в
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нарвалась на мошенников, друг занимался криптовалютной биржей. Друг меня попросил ему помочь меня вывести его средства и закрыть лицевой счёт, я конечно же решила помочь, в итоге по телефону через трансляцию экрана я разговаривала с брокером и он пытался помочь закрыть счёт и вывести денежные средства, в итоге чтобы проверить мою финансовую нагрузку мы взяли каким то образом на меня кредит на 720.500т И теперь это брокер с меня требует ещё одного покровителя, чтобы взять ещё 130т мы отказались, потому что нет больше 130т. В итоге мне приходят от этого брокера смс угрозы.
, вопрос №3966577, Мария, г. Энгельс
Семейное право
Скажите пожалуйста подойдёт ли для суда такой расчёт цены искового заявления?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли для суда такой расчёт цены искового заявления? Заранее благодарю
, вопрос №3966468, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста подойдёт ли такой расчёт цены искового заявления?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли такой расчёт цены искового заявления? Заранее благодарю
, вопрос №3966461, Екатерина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
Здравствуйте. Я продавал товар на авито, а именно старую видеокарту для компьютера. Продавал за 3000 рублей. Мне написал покупатель, спросил работает видеокарта или нет. У меня возможности проверить её нет. Я предложил покупателю забрать и проверить самому, работает или нет и по факту потом расплатиться путём перевода денег. Покупатель согласился и предложил поставить символическую цену 50 рублей в объявлении, после того, как я поменял цену на 50 рублей, он заказал с авито доставкой. Я отправил заказ, он уже получил. После этого не выходит на связь. Есть ли в его действиях преступный умысел? Можно ли его привлечь к ответственности? Или то что он купил за 50 рублей у меня товар, я их получил на карту, это уже считается окончательной сделкой купли-продажи? А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
, вопрос №3966426, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016