Перевод средств с расчётного счёта 407068

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно перечислить средства с расчётного счёта 407068, на р\с 407028 в рублях в Сбербанке. Какой Р\С (спец счёт), у меня должен быть. Как всё грамотно сделать, чтобы у налоговой не возникло не нужны вопросов. Если я правильно понимаю, цифры 06, означают что счёт на не резиденте РФ или "оборонка"?

, Михаил Викторович, г. Ульяновск
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации (Приложение к Положения Банка России от 16.07.2012 № 385П) номер счета 40702 является счетом коммерческой организации, а счет 40706 — Отдельный счет головного исполнителя, исполнителя государственного оборонного заказа.

Соответственно, чтобы иметь доступ к 40706 нужно быть головным исполнителем оборонного заказа.

В силу ч.3 ст. 3 ФЗ «О государственном оборонном заказе» головной исполнитель поставок продукции по государственному оборонному заказу (далее — головной исполнитель) — юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее с государственным заказчиком государственный контракт по государственному оборонному заказу.

Исходя из вышеизложенного, чтобы иметь доступ к 40706 и не возникло вопросов со стороны ФНС, необходимо иметь либо оборонный контракт, либо иметь контракты с головным исполнителем.