Платится ли налог, если цена продажи равна цене покупки?

Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже дома с участком за 1,5 млн.р., если он приобретался по этой же цене (срок владения менее 3 лет)?

, Анна, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Платится ли налог, если цена продажи равна цене покупки? Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже дома с участком за 1,5 млн.р., если он приобретался по этой же цене (срок владения менее 3 лет)?
Анна

Добрый вечер!

Вы можете воспользоваться имущественным вычетом доходы — расходы на приобретения дома и в этом случае налог платить будет не надо, но нужно документально подтвердить ваши расходы на покупку дома в налоговой инспекции.