Чем мотивировать пересечение одной сплошной, чтоб выписали штраф, а не лишение прав?

ОБГОН НА ТРАССЕ , ПЕРЕСЕКАЮ ОДНУ СПЛОШНУЮ - НАВСТРЕЧУ СОТРУДНИКИ ДПС. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ЗА НАРУШЕНИИ СТАТЬИ 12.15 ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. ЧТО ГОВОРИТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЧТОБ ОТДЕЛАТЬСЯ ШТРАФОМ (А НЕ ЛИШЕНИЕМ ПРАВ)?

, АКСАНА, с. Вагай
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо раскаяться, указать что нарушали неумышленно, предоставить характеристики места работ, сказать что авто нужно для работы и лишение прав лишит вас средств к существованию, предоставить квитанции о оплате штрафов если такие имеются.

Александр Иванов
Юрист

Если женат и есть дети, обязательно возьмите справку о составе семьи. Признайте вину, и суд вам даст минимальное наказание. Если есть штраф, обязательно их оплатите