8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда нежилого помещения

Магазин продуктов. Пять лет назад установлены два кондиционера. Пробиты сквозь капитальную стену сквозные дыры, установлены рольставни, охранное оборудование.

При сдаче в аренду в акте просто писали, что помещение в хорошем состоянии, претензий нет. Ни слова не написано, о том, что там находилось на момент сдачи.

Год назад арендует ИП на длительный неопределенный срок. При сдаче в аренду в акте просто написали, что помещение в хорошем состоянии, претензий нет.

через полгода он передает права аренды новой арендаторше через трёхсторонне соглашение, зарегистрированное в росреестре.

Спустя три месяца новая арендаторша звонит: я выехала.

Приезжаю; помещение разгромлено. Сняты датчики охраны, сняты кондиционеры, порезаны кабели, даже лампы выкручены. Про остальное молчу, так как в акте приема-передачи ничего не написано.

У меня документы на установку не сохранились, кроме фотографий, где есть кондиционеры и договоров с охраной, но договора с охраной всегда оформляются на арендаторов. Рольставни не удалось украсть, так как не знала схемы подключения.

Эта новая арендаторша показывает Договор купли=продажи торгового оборудования с предыдущим арендатором, в котором он пишет, что продал и своё, и моё. Никаких документов или моих разрешений по определению нет

Адвокат уверяет, что я не имею права требовать с мошенников своё оборудование. Не могу поверить, что можно безнаказанно разгромить помещение, присвоить себе то, к чему ты не прикасался.

Показать полностью
, Татьяна, г. Белгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Надо смотреть договора. Однако доказать. что Арендаторами Вам был причинен вред при описанных Вами обстоятельствах практически невозможно. в договоре аренды и в актах приема-передачи нет никакой конкретики: какое имещество было, в каком оно передавалось состоянии. в каком состоянии было само помещение-ничего не указано. Как минимум нужно было вызвать полицию и зафиксировать факт нанесения вреда имуществу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 26.07.2016