8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накладывается ли штраф за ребенка, если он не учится после школы?

Первый раз слышу, что после окончания ребенком школы, он до 18 лет обязан

где-нибудь учиться или каждые два месяца будут вызывать на комиссию ПДН и давать штраф. Объясните правда ли это?

Уточнение от клиента

Переехали в деревню, в районе училища нет, хотели отправить просто на курсы, что в школе об этом сказали, что соцработник в администрации. Местные жители сказали, что даже если все хорошо в семье, то все равно может приехать и опека и ПДН. И что делать, если будут вызывать на комиссию из-за того, что ребенок в 16 лет нигде не учиться?

, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Первый раз слышу, что после окончания ребенком школы, он до 18 лет обязан где-нибудь учиться или каждые два месяца будут вызывать на комиссию ПДН и давать штраф. Объясните правда ли это? Переехали в деревню, в районе училища нет, хотели отправить просто на курсы, что в школе об этом сказали, что соцработник в администрации. Местные жители сказали, что даже если все хорошо в семье, то все равно может приехать и опека и ПДН. И что делать, если будут вызывать на комиссию из-за того, что ребенок в 16 лет нигде не учиться?
Светлана

Добрый вечер!

В РФ обязательным является только основное общее образование и родители обязаны содействовать получению ребёнком данного уровня образования, остальные ступени образования являются добровольными. Поэтому если ваш ребёнок закончил 9 классов, то никаких претензий органы пдн к вам предъявить не имеют право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте у меня есть не оплаченные штрафы ГИБДД если я
Здравствуйте, у меня есть не оплаченные штрафы ГИБДД, если я пойду здавать на водительское удостоверение, мне выдадут их или запросят оплатить штрафы?
, вопрос №4074956, Сергей, г. Полярный
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016