Вопрос;Означает ли это что при заполнении таблицы о качестве,характеристиках, товара при подаче заявки,нужно использовать данные из аукционного задания в том виде как они прописаны?

В аукц. задании на проведение ремонтных работ деревянного моста в пункте о материалах используемых для проведения данных работ и в смете, указано применение досок и брусков с размерами ; длина 4-6,5м. ширина 75-150мм. толщина 32-40мм. сорт 2. Проекта на проведение рем. работ и спецификации применяемых материалов нет в задании.В инструкции по заполнении заявки на участии в аукционе п.3б гласит:материалы должны соответствовать...конкретным показателям соответствующие значениям,становленным документацией об аукционе. Вопрос;Означает ли это что при заполнении таблицы о качестве ,характеристиках товара нужно использовать данные из аукционного задания в том виде как они прописаны?

, Валерий, г. Кирово-Чепецк
Елена Карпилина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вы должны указать конкретные характеристики товара, у Заказчика указан предельно-допустимый интервал.

Не буду приводить всю статью, только пункт, который Вас касается. Согласно статье 66 Закона 44-ФЗ, пункт 3, пп. 3б.Ваша заявка должна содержать:

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Так же обратите внимание, что в документации о закупке в обязательном порядке должна присутствовать инструкция по заполнению заявки участником. В случае её отсутствия у Вас есть реальный повод для жалобы.