Как правильно уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,я увольняюсь с работы написал заявление по собственному желанию 21 июля 2016.Мне сказали ,что я должен отработать 2 недели ,до 4 августа.Мне необходимо приступить к новой работе уже 1 августа.Одновременно физически не получается на двух работах.Что мне сделать правильно и чем мне грозит не дорабатывать?Кстати работаю полгода, в отпуске не был.

, Степан, г. Дальнегорск
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Организация, где вы дорабатываете, должна вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Предложите им часть отпускных в обмен на увольнение 31 июля. Это будет оптимальным вариантом. На новой работе с вас потребуют трудовую книжку, а на старой, если не доработаете могут уволить за прогул.