Одна организация хочет продать другой организации недвижимость на сумму 1 000 000 руб

Здравствуйте!

Одна организация хочет продать другой организации недвижимость на сумму 1 000 000 руб.

Какие расходы организации понесут?

Желательно, чтобы вы указали с УСН 6% и самый выгодный способ. Спасибо!

, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог с суммы продажи зависит от системы налогообложения продавца. Если он применяет УСН 6%, то, соответственно, 60 тыс. руб. налога нужно уплатить в бюджет.

Дмитрий Вольков
Клиент, г. Екатеринбург

Уточню, с вашего позволения)

Если не 6%, то может быть 15%, в таком случае 150 000?

Никаких других выплат не нужно. Только единоразовая уплата налога?

Т.е. при УСН 15% продавец уплачивает только 150 000 руб.?

При НДС продавец уплачивает только 180 000 руб.?

При УСН 6% только 60 000 р.?

Других затрат нет?

А при ЕНВД например и др. системах уплачивается только НДС?

А НДС тоже или нет 180 000?
Дмитрий Вольков

На УСН не уплачивается НДС.

Если не 6%, то может быть 15%, в таком случае 150 000?
Дмитрий Вольков

Да, тогда 150 тыс. руб.

При НДС продавец уплачивает только 180 000 руб.?
Дмитрий Вольков

Если продавец на ОСНО реализует нежилую недвижимость, то нужно уплатитьНДС 18%=152542 руб. и налог на прибыль 20%=169592 руб.

При УСН 6% только 60 000 р.? Других затрат нет?
Дмитрий Вольков

Это не затраты, это налог с дохода от предпринимательской деятельности.