Прописка сына в свою собственную долю жилья

Можно прописать совершеннолетнего сына без согласия других собственников дом поделён на троих родственников и если можно то на основании какого кодекса закона потомучто начальник паспортного стола не соглашается прописывать

, Людмила, п. Хиславичи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Прописка сына в свою собственную долю жилья Можно прописать совершеннолетнего сына без согласия других собственников дом поделён на троих родственников и если можно то на основании какого кодекса закона потомучто начальник паспортного стола не соглашается прописывать
Людмила

Здравствуйте, Людмила

Начальник паспортного стола прав. Регистрация по месту жительства осуществляется в жилом помещении (квартира, комната дом). Доля в доме является виртуальной и регистрация на долю невозможна. А для регистрации в доме требуется обязательное согласие всех собственников. Обойти данное правило Вы можете, если переоформите на сына часть своей доли. Тогда он станет собственником и для его регистрации согласия других не потребуется.