В какой суд подать ИЗ на лишение РП, если место нахождения ответчика не установлено?

Добрый день. Если место нахождения ответчика неизвестно (что подтверждается справкой от суд.приставов) можно ли подать исковое заявление на лишение родительских прав в Мировой суд по месту жительства Истца? Или ИЗ нужно подавать строго в районный суд?

, Мария, г. Истра
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В какой суд подать ИЗ на лишение РП, если место нахождения ответчика не установлено? Добрый день. Если место нахождения ответчика неизвестно (что подтверждается справкой от суд.приставов) можно ли подать исковое заявление на лишение родительских прав в Мировой суд по месту жительства Истца? Или ИЗ нужно подавать строго в районный суд?
Мария

спор о лишении родительских прав относится к компетенции районного суда независимо от места жительства ответчика. Поэтому ИЗ по такому делу в любом случае нужно подавать строго в районный суд.