Временная регистрация знакомых в моей маленькой квартире без их намерения в ней проживать

Здравствуйте! Я собственник маленькой, однокомнатной квартирки, где проживаю с женой (16 кв.м жилой площади). Мой работодатель просит сделать временную регистрацию на 1 год его жене и больной дочери (все граждане РФ) чтобы определить её в детсад в моём районе (они снимают квартиру недалеко, но хозяин той квартиры не хочет делать им временную регистрацию чтобы не "светить доход"). Понятно, что реально проживать они ну меня не смогут. Поверят ли работники УФМС? Не является ли серьёзным нарушением такая временная регистрация без реального намерения проживать? Да ещё и соседи у меня склочные - чуть что пишут в полицию. За права на свою площадь я не беспокоюсь. Но я невезучий, что мне грозит? Хочется помочь работодателю...

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь
Здравствуйте, Игорь! Временная регистрация делается на Ваше усмотрение и не влияет никак юридически на Вашу собственность. Соседи не имеют права вмешиваться в Вашу личную жизнь. Вы так же можете на них написать в полицию. Думаю на год работодателю помочь можно.
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не юрист и опыта нет, но выяснил, что в моих условиях - это явное нарушение закона 322.2 - судите сами - в маленькой 1 к. квартирке якобы поселятся чужая жена с ребёнком помимо меня (женатого). Разнополые! На год... что подумает опытный работник УФМС?! Ясно же что это фикция ради устройства в дет.\сад! А потом он посмотрит кто вообще мы такие, где работаем, что имеем - и тут "клондайк" для манипуляций! Уголовка по 322.2 - 3 года или до 500 тыс. руб. Нееет, Господин Виталий Шабанов! Зря вы такое посоветовали!