8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на врача в связи с должностным преступлением?

Здравствуйте!

Я недавно освободился из мест лишения свободы. Там у меня началась редкая болезнь которой врачи до сих пор не могут поставить диагноз (редкое иммунное заболевание, осложненное язвой на нижней губе).

Я лежал в тюремной больнице и первое время меня лечил Врач (действительно ВРАЧ). Он пытался помочь и хоть как-то разобраться в моей болячке. Вывозил меня к краевому иммунологу-аллергологу, который в своих рекомендациях пояснила, что при таких заболеваниях хирургическое вмешательство строго-настрого запрещено (об этой рекомендации я, узнал очень поздно). Так как ВРАЧ меня действительно лечил и вывозил в вольные больницы и т.п., его решили заменить т.к. слишком дорого я обхожусь краевому УФСИН. Его заменили на другого псевдо "врача" в то время бывшего начальника отделения. В свою очередь наплевав на все рекомендации ведущих краевых специалистов, он сделал операцию т.е. "удалил язву" (на то время я ещё не знал о рекомендациях иммунолога). После операции прошло 4-5 дней, и язва появилась заново, "врач" предлагал мне повторную операцию такова рода: давай, говорит, возьмём вырежем язву по новой и со щеки кусок вырежем на место язвы вставим, зашьём и будет всё хорошо, но я сто процентной гарантии не даю. Потом я узнал, что у этого "врача" нет допуска к операциям такого рода.

Продержали меня в больнице почти два года, а перед московской проверкой в сентябре 2015 вывезли в колонию. Болячка становилась хуже и хуже. Врачи МСЧ подавали заявки, но ответ постоянно приходил одни отказы, зачастую без аргументирования, и так около десятка, а то и с лишним раз. Но когда родственники начали активно писать, звонить в разные инстанции, пришел положительный ответ. Но приехав в больницу я, понял, что вся моя поездка - это просто галочка наверху. Пробыл я в КТБ-12 всего три недели и опять меня отправили обратно в колонию, без соответствующего лечения.

Язва у меня уже 2 года, 9 месяцев и 2 года, 8.5 месяцев в заключении.

После операции язва стала гораздо хуже, возросла динамика роста, выросли болевые ощущения многократно, но больницы и "врачу" нипочем, кстати сейчас он нач. мед этой больницы.

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить и что сделать, ведь это должностные преступления на лицо. Я хочу писать иски по всем нарушениям, т.к. надо лечиться, а с такой болячкой это дорогое удовольствие и вообще наказать, чтоб не повадно было!!!

Алексей

Показать полностью
, Алексей, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Алексей! Вам необходимо обратиться в страховую компанию, с которой у Вас заключен договор медицинского страхования с заявлением о проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи. По итогам экспертизы качества оказания медицинской помощи обращайтесь в суд за защитой своих прав. Требуйте возмещения затрат на дальнейшее лечение, реабилитацию, также возмещения морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2016