Как доказать непричастность к кредиту?

Здравствуйте, мне звонят по телефону, говорят что человек, якобы которого я знаю взял кредит кажется в нанофинанс и указал что кредит взят для меня и я как соучастник попадаю под статью 35 УК РФ. Мою связь с этим человеком подтверждают тем, что он у меня в друзьях в социальной сети, но на самом деле я этого человека не знаю, в социальных сетях сейчас добавляют всех подряд. Чем мне это грозит? Может это развод какой то, чтобы взять кредит для кого то явно нужно какое-то официальное разрешение

, Ян, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ян, здравствуйте,

А что они от Вас хотят, непонятно?! Мало ли кого Вы знаете, но это не значит Вы несете ответственность за действия всех и каждого.

Как доказать непричастность к кредиту? Ян, г. Москва

Почему Вы должны чего-то кому-то доказывать?! Пошлите их куда считаете нужным. Номера телефонов в черный список и живите спокойно.

Мою связь с этим человеком подтверждают тем… Ян, г. Москва

А свои подтверждения предложите им использовать по назначению — т.е. засунуть куда следует...