Арестовали карту и сняли деньги за штраф, оплаченный год назад

Оплатила штраф почти год назад,на днях пришел арест и сняли с карты деньги,хотя я оплатила штраф есть все квитанции,как можно решить проблему,на каком основании они сняли,если все уплачено,и в данный момент я нахожусь не в городе,подскажите как решить проблему,и куда обратиться

, Елена, г. Красноярск
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Подобная ситуация встречается очень часто. Платежи через госуслуги с карты сбербанка не идентифицируются и сваливаются в общую базу неидентифицированных платежей. В ГИБДД некому сверять оплачены ли такие штрафы. Ваши действия:

1) Спокойно возвращаетесь в город как запланировали;

2) Направляетесь в ЦАФАП ГИБДД (г. Красноярск, просп. Металлургов, 53а, эт. 1), где инспектор вручную найдет ваш штраф, сделает в ней отметку об уплате и напечатает документ об уплате с печатью;

3) Направляете документ об оплате к приставам.

,
через интернет-обращение или нарочно
Кончаков Александр
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Раз пристав списал деньги, и не может их долго держать на депозите. Он перечисляет их взыскателю, а исполнительное производство оканчивает. Вам надо по приезду в город, сходить в ГИБДД, предъявить ту квитанцию об оплате, и писать заявление о возврате денежных средств. Заодно можете поинтересоваться у них, почему предъявили постановление на принудительное исполнение в службу приставов с исполненными требованиями.