8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу неправильно составленный договор на услуги?

Составлен договор о предоставлении услуг. В договоре указан один человек, паспорт другого, подпись так же не соответствует . С него пытаются взыскать долг. Подан иск в суд. Имеет ли силу данный договор?

26 июля 2016, 04:53, Ольга, г. Самара
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Договор, который составлен с массой нарушений считается недействительным. Как можно предъявлять требования о погашении долга, если указан один, паспортные данные другого, а подпись третьего...

26 июля 2016, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли силу договор на оказание услуг интернета, если подпись поставил родственник клиента?
Добрый день. Пожалуйста разрешите ситуацию. Пожилой человек связался с интернет компанией для подключения интернет. Продиктовал всю необходимую информацию для составления бланка для договора. В день выхода мастера для подключения интернета и подписи в бланке этот человек отсутствовал на месте, но находился совершеннолетний внук с документами подтверждающими родство с пожилым человеком. Внук расписался своей подписью в договоре, в котором вся информация занесена на пожилого человека. Имеет ли силу этот подписанный договор? Спасибо
09 декабря 2018, 17:50, вопрос №2193163, Роман, г. Иваново
1 ответ
Кредитование
Можно ли оспаривать неправильно составленный договор в банке?
Если я только устроился на работу, официально. и мне понадобился кредит, а стажа на новом месте ещё нет. Мои действия: подделываю трудовой договор, что я работаю в этой компании уже пол года, но не официально. Договариваюсь с непосредственным начальником на объекте, что он подтвердит по телефону информацию. И иду в банк! Получаю кредит! Плачу исправно! Первые месяцы или даже годы, когда идут только выплаты только процентов, банк не интересуется. Но потом вдруг запрашивает повторное подтверждение дохода! Уже естественно я приношу трудовую книжку и справку 2-ндфл! И здесь выявляются расхождения... Возникает вопрос! Нарушил ли я закон? Подделывая документы. Может ли это считаться неправильно составленным договором и я рискую, например заложенной недвижимостью, или деньгами. И один ли я нарушаю договор и несу все потери, а например не банк, который в свою очередь тоже не чист? В общем каковы мои шансы в данной ситуации, если я отвечаю банку теми же притензиями? (оспаривая составленный договор)
30 ноября 2017, 13:11, вопрос №1830215, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Имеет ли силу пункт в договоре франчайзинга о запрете ведения экономической деятельности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли силу пункт в договоре франчайзинга запрещающий ведение экономической деятельности после расторжения договора?
16 октября 2017, 11:05, вопрос №1781922, Екатерина, г. Белгород
2 ответа
Договорное право
Имеет ли силу заявление к договору?
Здравствуйте! На меня подан иск от организации представляющей компанию по обслуживанию домофонов. Иск за неуплату за период с ноября 2009 по октябрь 2015. При невнесении абонентской платы за два месяца - квартира была отключена в январе 2010года, но это нигде не отражено и у меня нет по этому поводу доказательств. Главный довод истца договор "об оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту системы ограничения доступа, с передачей в безвозмездное пользование имущества". Договор был подписан со стороны жильцов подъезда одним из соседей. В договоре я не подписывался, приложений к договору видимо нету, но подписал заявление на включение в данный этот договор. Так вот вопросы уважаемые юристы - имеет ли силу заявление к договору (является его неотъемлемой частью) и как можно доказать, что у меня был отключен домофон уже через два месяца после невнесения платежа?
18 июля 2016, 03:28, вопрос №1317549, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли силу нотариально составленное завещание?
Добрый день!Бабушка составила завещание на двух человек (Я и брат-мы ее внуки) Также у бабушки есть 2 детей,которые все время ее доводят и твердят,что все равно внукам ничего не достанется и квартиру будут делить только на детей и неважно есть ли типа завещание!Так ли это?и имеет ли силу завещание составленное нотариусом?Слыхал так же ,что если дети на пенсии или инвалиды ,то они имеют право на 1/16 части(каждый из детей).Помогите поставить точку в данном вопросе.Спасибо.
26 марта 2014, 04:53, вопрос №407233, Андрей, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 26.07.2016