Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должник перед банками

как мне поступить если мне нечем плаить кредит когда брала кредиты была зарплата а сейчас она упала на половину а банки требуют выплат а мне платить нечем как мне быть они тогда забирую квартиру посоветуйте

19 Июля 2013, 15:37, вопрос №132584 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, что значит они тогда забирают квартиру? Квартира залоговая? Если нет,  и при этом она для Вас является единственным пригодным для проживания помещением, то Банки квартиру «не заберут» (по крайней мере в настоящий момент, закон о реализации квартир по потребительским кредитам еще не принят), кроме того, есть принцип соразмерности, те если у Вас две квартиры в собственности, а долг равен 100 тыс рублей, то и в данном случае тоже обращение взыскания на Вашу вторую квартиру не возможно.

    19 Июля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats