Должник перед банками

как мне поступить если мне нечем плаить кредит когда брала кредиты была зарплата а сейчас она упала на половину а банки требуют выплат а мне платить нечем как мне быть они тогда забирую квартиру посоветуйте

, марина,
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, что значит они тогда забирают квартиру? Квартира залоговая? Если нет,  и при этом она для Вас является единственным пригодным для проживания помещением, то Банки квартиру «не заберут» (по крайней мере в настоящий момент, закон о реализации квартир по потребительским кредитам еще не принят), кроме того, есть принцип соразмерности, те если у Вас две квартиры в собственности, а долг равен 100 тыс рублей, то и в данном случае тоже обращение взыскания на Вашу вторую квартиру не возможно.